Музыкальные инструменты Мастерской Сереброва

Друзья, основная часть музыкальных инструментов, которые мы производим относится к перкуссионной музыкальной группе. Мы уже говорили с Вами что такое перкуссия. Напомним. Перкуссия — это группа ударных музыкальных инструментов, из которых звук извлекается ударом (молоточком, палочкой, колотушкой и проч.) или тряской (покачиванием, встряхиванием, переворачиванием и проч.) по звучащему телу (металл, дерево, кожа, пергамент, пластик и…

Читать далее

РАДОСТЬ В КАЖДОМ ЗВУКЕ

Мастерская Сереброва в очередной раз удивляет своих многочисленных поклонников нестандартными решениями. 2020 год ознаменовался рождением веселой компании музыкальных инструментов. У нее и название веселое — «Радость в каждом звуке»! Представляем линейку авторских бубнов и тамбуринов от Мастерской Сереброва.   Так чем же хороши наши изделия? • У них прозрачный и звонкий звук • Корпус музыкальных…

Читать далее

Новая серия продукции Мастерской Сереброва — «ЗВОНЫ ЧУДНЫЕ»

«Мастерская Сереброва» представляет новую серию музыкальных инструментов  из металла «ЗВОНЫ ЧУДНЫЕ» Треугольники музыкальные Угольники музыкальные Треугольники на подставке               Комплект треугольников «Профи» в деревянном кейсе Комплекты из 4-х треугольников               Комплект угольников « Перезвоны» Металлофоны             Подарочные наборы…

Читать далее

Самый настоящий оркестр

Музыкальное развитие — часть воспитания любого ребёнка. Малышам нравится отстукивать такт, рассматривать музыкальные инструменты, сочинять им одним понятные мелодии. Итак, младший берёт в руки ложки, старший — трещотку, папа держит ксилофон, а мама — музыкальный ухват (да-да, бывает и такой!). И получается самый настоящий семейный оркестр.

Читать далее

Шумный бизнес

Музыкант Александр Серебров говорит о себе как о нетипичном бизнесмене, потому что интерес в деле изготовления народных музыкальных инструментов пока обгоняет понятия «оборот» и «прибыль». Тем не менее в арсенале руководителя ансамбля «Славяне» есть принципиально новые разработки и направления, на которые он делает ставку, как на двигатель бизнеса.

Читать далее

Музыкальные инструменты для детей-дошкольников

В настоящее время разработан и утвержден ФГОС дошкольного образования, где одной из образовательных областей является художественно-эстетическая, куда в свою очередь включено и музыкальное развитие детей-дошкольников. В соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования, реализуемой в ДОУ, основная задача музыкального образования дошкольников состоит в развитии музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку. Всему этому помогают научиться настоящие…

Читать далее

Уникальные музыкальные инструменты

Шумовые и духовые музыкальные инструменты, выполненные по всем канонам древних мастеров – это уникальные развивающие и обучающие игрушки для детей разных возрастов. Основатель и руководитель мастерской Александр Серебров – профессиональный музыкант много лет работающий с детьми. В настоящее время он является руководителем Народного ансамбля ложкарей «Славяне».

Читать далее